Спорт

“Даллас” справился с “Вашингтоном” Бертанса без Порзингиса

В этом поединке чемпионата НБА ожидалась встреча на площадке двух ведущих латвийских баскетболистов Кристапса Порзингиса и Дависа Бертанса, однако “Даллас Маверикс” решил предоставить Единорогу отдых

Если Порзингис пропускал эту игру, то Бертанс, наоборот, появился на площадке впервые за последние полмесяца, которые ушли на лечение травмы. Причем Давис вышел сразу в стартовой пятерке “Вашингтон Уиззардс”.

Несмотря на отсутствие Порзингиса “Даллас” вел игру на протяжении всей встречи. Перед заключительным отрезком матча “ковбои” шли впереди на восемь очков и столичные “чародеи” ничего не сумели сотворить в последней четверти. Более того перевес “Маверикс” только увеличился до 109:87.

Бертанс провел на площадке 20 минут. Он забил первый же трехочковый и набрал в первые пять минут игры 5 очков, но в дальнейшем прицел у латвийского Лазера сбился: за игру он набрал 11 очков, смазав пять из восьми дальних бросков. Также в его активе – 2 подбора и 1 передача.

“Даллас” одержал 27 победу и продолжает занимать 7-ю позицию на Западе, “Вашингтон” терпит 31 поражение и расположился на 12-й строчке в Восточной конференции.